Уникальный качественный контент – что это и в чем его эффективность?

Назад

Уникальный и качественный контент - основа для продвижения бренда

Категории

Что такое «уникальный контент» и почему вообще так важен контент сегодня? Вопреки стереотипу, «контент» - это не просто текст, сегодня в это понятие входит совокупность всей информации в текстовом, визуальном, видео- и аудиоформате, которую вы передаете своей аудитории как с помощью сайта, так и с помощью различных e-mail-рассылок, аккаунтов в соцсетях и так далее.  Правда, текст по-прежнему остается важной основой, над которой уже «надстраиваются» презентации, инфографики, фотографии и видеоролики и так далее.

 
Уникальный контент
 

Эксклюзивность контента и его важность в современном маркетинге можно сравнить со, скажем, съемкой фильма по мотивам какого-нибудь бестселлера.  Кто-то снимает нечто, далекое от оригинала и способное уничтожить впечатление даже от книги. А кто-то, напротив, создает новый шедевр, доведя первоисточник до совершенства. Потому что зрит в корень, видит, чувствует, и может все это не только передать другим, но и увлечь и добиться ответной реакции. Для режиссера, продюсера и сценариста фильма основа – это тот самый первоисточник, текст. Но вот успех их фильма зависит уже только он них.

 
Уникальный контент
 

Если соотнести это сравнение с успехом маркетинговой стратегии вашей компании, то он зависит от того, позаботились ли вы о качественном и уникальном контенте. Маркетинговая компания подготовит вам «сценарий» (в виде текстов), но только профессионалы смогут создать, во-первых, настоящий бестселлер, а затем на его основе «снять оскароносный фильм».  

Профессиональная команда может создать для вас действительно уникальный контент, подключив для его создания написание пресс-релизов, PR-статей и их продвижения в СМИ, интернете и соцсетях. И это далеко не все. Потому что главное, как мы уже намекнули выше, - найти и увлечь тех, кто ищет ответы на собственные вопросы и решение собственных проблем, а не ваших. Речь о ваших потребителях и покупателях. Чтобы они превратились из потенциальных – в реальные, вы должны суметь их увлечь, а с помощью контента – еще и дать то, что они и сами хотят. Тогда и только тогда вас запомнят, придут снова, а потом, может быть, останутся вашими, как говорится, навеки.

Не верите?  Тогда скажите, какая мелодия тут же всплывает у вас в памяти при упоминании известного на весь мир газированного напитка.  Вспомнили? Напели? И слоган проговорили?

Вот так и работает качественный контент-маркетинг, когда само подсознание выдает вам ассоциации, едва вы только почувствуете жажду.  

 
Уникальный контент
 

Кроме того, уникальный контент сегодня является одним из самых значимых факторов ранжирования сайта в поисковых системах. Именно он позволяет вашему сайту быть в топе поисковых систем, повышает релевантность сайта и вносит свой вклад в развитие ресурса.

При этом посетителю вашего сайта его уникальность вовсе не важна, ему нужно получить полезную для него самого информацию о товаре и услуге. Таким образом, уникальный контент в идеале сочетает в себе информативность и увлекательность. Но именно он подтолкнет ваших потенциальных покупателей к нужному вам действию. Сайт, регулярно пополняемый качественными текстовыми материалами, занимает высокие позиции в поисковиках. Интересный контент побуждает пользователя поделиться им через соцсети (как минимум – лайкнуть, как максимум – поделиться у себя на странице). В итоге, ваша аудитория расширяется. Хороший контент усиливает доверие к бренду, другими словами, вы становитесь союзником потенциального клиента. Потому что качественный контент подсознательно дает понять вашим клиентам, что вы заботитесь прежде всего о нем, а уже потом – о собственной финансовой прибыли. Но следствием этому всегда бывает повышение уровня ваших продаж.

 
Уникальный контент
 

Да, над контентом надо работать, и лучше всего – с помощью профессионалов.  Профессиональное маркетинговое агентство предоставит вам услуги контент-маркетинга, который подразумевает глубокий анализ ЦА, регулярные публикации на различных площадках, как внутренних (сайт компании, корпоративный блог, группы в соцсетях), так и внешних (СМИ, сайты-партнеры и т.д.). 

Как мы уже сказали, контент- это не только PR статьи, пресс-релизы, копирайтинг (имиджевый, SEO или копирайтинг прямого отклика).

Потому что кроме текстовой «базы», нужна качественная «надстройка» в виде фотографий или видеороликов.  Коммерческая фотография объединяет в себе несколько жанров: предметную фотографию, портрет, фэшн-фотографию, пейзаж, архитектурную и интерьерную съемку.  У каждой из них – свои задачи: так, коммерческая съемка должна показать привлечь внимание и воздействовать на чувства и эмоции зрителя, архитектурная -  отразить красоту зданий, интерьерная – сделать акцент на важных деталях интерьера и т.д.  А без видеороликов (и вирусных в том числе) сегодня тоже сложно представить себе качественную рекламную кампанию.  Ну, а аэросъемка дроном – это вообще отдельное искусство, которое, тем не менее, способно одним «вылетом» решить сразу несколько важных задач.

 
Уникальный контент
 

Маркетинговое агентство Advance.Azerbaijan делает контент основой своей стратегии. Здесь вам предложат все услуги по созданию уникального контента.

Отметим, что Advance.az предлагает маркетинг-стратегию полного цикла продвижения бренда и разработки, об остальных особенностях и тонкостях которой вы можете узнать подробнее на нашем сайте.

Понравилась ли Вам статья?

0